Эвакуатор срочный помощник!


Изначально эвакуаторы автомобилей использовались только в тех случаях, когда нужно было переместить то транспортное средство, водитель которого припарковался неправильно. Однако сегодня данная услуга популярна и в тех ситуациях, когда нужно эвакуировать машину с дороги, а транспортное средство утратило возможность самостоятельного перемещения (к примеру, вследствие ДТП или разнообразных поломок). Эвакуатор нужен и в тех случаях, когда обычную тросовую буксировку произвести невозможно.

Как уже было сказано, услуга эвакуации авто стала в последние годы распространенной – появились компании, занимающиеся эвакуацией разных типов транспортных средств (не только легковых авто, но и грузовиков, спецтехники, мотоциклов и т.п.). В разных случаях специалисты используют эвакуаторы различной оснащенности. Комплектация эвакуаторов, предназначенных для легковых автомобилей, также может быть различной. Например, могут использоваться подъемный кран, лебедка и иные дополнительные компоненты. Без подъемного крана не обойтись в том случае, если транспортное средство не удается закатить на специальную платформу (к примеру, если колеса заклинило или руль сломан).

Если необходимо эвакуировать грузовые машины или спецтехнику, то в этом случае нужен специальный крупногабаритный эвакуатор. Отдельный вопрос – это эвакуация мототехники. Все дело в том, что эвакуируемую технику нужно особым образом закреплять, и обычный эвакуатор не подойдет для эвакуации мотоцикла. Поэтому во многих компаниях для перемещения мототехники используются особые эвакуаторы, предусматривающие специальное крепление.

Для оказания услуг по эвакуации водитель должен продемонстрировать документы, которые подтверждают его распоряжение данной машиной. А вот сопровождать лично эвакуируемую спецтехнику необязательно – достаточно выписать специальную доверенность, которая подтвердить право на услуги эвакуации; в свою очередь, компания эвакуирует транспортное средство туда, куда вам это необходимо.